15 февраля 2024 года в рамках подготовки историко-мемориального проекта «Фронт в тылу врага. Антифашистское движение в Европе в годы Второй мировой войны» участники проекта – учащиеся частного образовательного учреждения Центр образования «Новошкола» посетили МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей. Для гостей музея была проведена экскурсия по экспозиционно-выставочным залам музея, особое внимание уделили истории деятельности Кушнаренковской объединенной партийной школе Исполкома Коминтерна. По итогам посещения музея учащиеся Центра образования «Новошкола» г.Уфы планируют создать видео фильм и озвучить его комментариями на французском языке, чтобы поделиться данной информацией с учащимися французских учебных заведений.