21 июня в МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей в рамках проекта «Вся Европа в одном селе против фашизма», реализованного при содействии Президентского Фонда Культурных Инициатив состоялось открытие выставки «Связь и школа Коминтерна», посвященного истории Кушнаренковской объединенной партийной школы Исполкома Коминтерна. На выставке были представлены копии документов отражающие Кушнаренковский период Коминтерна из фондов ГБУКИ Национальный музей Республики Башкортостан. Из фондов Музея связи ПАО «Башинформсвязь» представлены предметы техники связи. На открытии выступили – директор МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей – Хамитова Г.Р., главный хранитель фондов МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей – Кадыров И.Ф., заведующая музеем ПАО «Башинформсвязь» – Лукина Е.М., главный хранитель фондов Национального музея РБ – Нигматуллина З.Ф.
        На открытии выставки присутствовали – старший научный сотрудник отдела организационно-методического руководства филиалами и общественными музеями – Шайхнурова Р.А., заведующая музеем Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа Волкова А.А. и студенты Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа.
       Так же был проведен круглый стол «Испанская группа в школе Коминтерна», где выступили с докладами – внучка Долорес Ибаррури и дочь курсанта школы Коминтерна Амайи Ибаррури – Доллорес Р.С., директор Института гуманитарных исследований министерства культуры РБ Марданов М.Х., директор МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей – Хамитова Г.Р., заведующая музеем Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа Волкова А.А.
#Кушнаренково #Кушнаренковскийрайон #КушИКМ #Кушнаренковскиймузей
#ПФКИ #фондкультурныхинициатив #культура