Презентация интерактивного комплекса

18 января 2024 года в МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей состоялась презентация интерактивного комплекса, созданного при содействии Президентского фонда культурных инициатив «Вся Европа в одном селе против фашизма», посвященного работе Кушнаренковской объединенной партийной школы Исполкома Коминтерна в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Комплекс представляет собой интерактивную карту тех стран, представители которых учились и работали в школе в с. Кушнаренково.  На мероприятии приняли участие – глава Администрации МР Кушнаренковский район РБ Латыпов М.З., заместитель главы Администрации по социальной политике Арсланов В.З., генерал-майор запаса ФСБ РФ Киреев Р.Р., подполковник УФСБ РФ Киреев Р.Р., Председатель Советаотделения Российского исторического общества в РБ, директор Центра гуманитарных исследований минкульта РБ, кандидат политических наук  Марданов М.Х., Председатель РО РВИО в РБ, кандидат исторических наук Рахимов Р.Н., Ассоциированный исследователь Бизнес-школы в г. Ренн – Франция. доктор исторических наук  Гаэль-Жорж Муллек в онлайн формате, Президент федерации самбо РБ, зам Председателя Президиума отделения Офицеры России РБ и Совета генералов Абдядилов Э.Ю., руководитель музея ФСБ Королева Д.Р., директор Республиканского музея Боевой Славы Утяев И.И., заведующая музеем 112-й (16-й гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии Юсупова Ф.К., руководитель музея Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа  Волкова А.Н., директор АНО «Центр межкультурного партнерства» Латыпова В.В. начальник отдела культуры МР Кушнаренковский район РБ Десяткин А.Ю. В ходе мероприятия для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиционно-выставочным залам музея.

#президентскийфондкультурныхинициатив #фондкультурныхинициатив #культура #грантдлякреативныхкоманд #ПФКИ