В экспозиционно-выставочном зале МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей работает выставка  тряпичных кукол «Загадочная русская душа». Тряпичные куклы с середины XX века переживают свое возрождение. Люди с большим интересом стали заниматься изготовлением кукол. Этому способствует потребность в поиске своих корней, увлеченность историей, и в стремлении убедиться в житейской мудрости предков.
22 сентября 2023 года в 12:00 преподаватель художественного отделения Чишминской детской школы искусств Хабибуллина Т.В., проведет мастер-класс, на котором посетители прикоснутся к истории народного творчества, и смогут своими руками создать куклу-закрутку. Предварительная запись по телефону 89876086463.