Программа «Под грифом «совершенно секретно»

МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей приглашает на культурно-просветительскую программу. Посетители музея увидят международную выставку «Под грифом совершенно секретно», посвященную деятельности Коминтерна в 1941-1943 годах в селе Кушнаренково и в городе Уфе. Гости смогут ознакомиться с основными направлениями работы, с легальной и секретной стороной деятельности Коммунистического интернационала в Башкирии в годы Великой Отечественной войны. Культурно-просветительская программа содержит сведения о специальной школе Коминтерна в Кушнаренково, в которой готовились разведчики-нелегалы для работы по всему миру, о преподавателях спецшкол и слушателях, дисциплинах, которые ими изучались, методиках подготовки и заброски в тыл противника. У посетителей будет уникальная возможность увидеть копии с подлинных фотографий слушателей специальных партийных школ Коминтерна, которые стали известными разведчиками-нелегалами, лидерами движения Сопротивления своих стран.