Топорнинские чтения – 2022

9 декабря 2022 года на базе МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей была проведена районная краеведческая конференция «Топорнинские чтения – 2022», посвященный «Году культурного наследия народов России» в Российской Федерации. Конференция прошла в онлайн и оффлайн формате, со вступительным словом выступили: начальник Отдела культуры муниципального района Кушнаренковский район РБ – Десяткин А.Ю., директор МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей – Хамитова Г.Р. и потомок рода Топорниных – Топорнин И.В. В ходе конференции были выслушаны выступления постоянных участников конференции: потомка рода Топорниных – Косых К.Е., руководителя музея Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа – Волковой А.Н., обучающего уфимской школы – Хафизова А.Р., а также со своими докладами выступили активные жители района и обучающиеся Шаймуратовского класса МБОУ СОШ № 1 с. Кушнаренково.