Открытие фотовыставки “Археолог и Я”

8 апреля 2022 года в МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей состоялось открытие фотовыставки «Археолог и я» в рамках реализации проекта  «Молодёжная археологическая школа на Южном Урале» научно-просветительского проекта «Археостан» Института этнологических исследований им. Р.Г.Кузеева ФГБНУ Уфимского исследовательского центра Российской академии наук.

На открытии выставки вступительным словами выступил заведующий Отделом археологии института к.и.н. Бахшиев И.И., с лекциями перед обучающимися общеобразовательного  учреждения МБОУ СОШ №1 с.Кушнаренково выступили к.и.н. Тузбеков А.И. и научный сотрудник института Колонских А.Г.: «Археологические памятники Кушнаренковского района» и «Проект «Молодёжная археологическая школа на Южном Урале». Наши открытия и достижения». После окончания лекции были даны ответы на интересующие вопросы обучающихся и гостей мероприятия.

Сотрудники Отдела археологии Института этнологических исследований УФИЦ РАН пригласили всех желающих обучающихся общеобразовательного учреждения принять участие в археологических раскопках в летний период 2022 года.