Круглый стол «Жизнь и деятельность Лауреата Государственной премии Лидии Николаевны Стреляевой как пример преданности избранной профессии»

7 апреля 2022 года сотрудники Кушнаренковского историко-краеведческого музея на базе Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа приняли участие в круглом столе «Жизнь и деятельность Лауреата Государственной премии Лидии Николаевны Стреляевой как пример преданности избранной профессии» мероприятие, посвященное 120-летию Стреляевой Л.Н. началось с возложения цветов к бюсту Стреляевой Л.Н.
и приветственного слова исполняющего обязанности главы Администрации МР Кушнаренковский район Ахмадуллина М.З.  В ходе мероприятия были выслушаны доклады Нурмухаметова И.Ф. – заместителя главы администрации, начальника отдела сельского хозяйства МР Кушнаренковский район; Шакирзянова А.Х. – директора БашНИИСХ УФИЦРАН; Майстренко Н.В. – бывшего руководителя Кушнаренковского селекционного центра БашНИИСХ УФИЦРАН; Старцевой Н.Ю. – руководителя Кушнаренковского селекционного центра БашНИИСХ УФИЦРАН; Кадырова И.Ф. – главного хранителя фондов МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей; Волковой А.А. – руководителя Музея истории Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа; Камалетдинова З.А. – директора МАУ «Кушнаренково-ТВ»; Галимова С.Ф. – председателя союза предпринимателей, фермеров и промышленников Кушнаренковского района «Топорнино» и с подведением итогов круглого стола выступил исполняющий обязанности директора Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа Хусаинов М.А.