Круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи»

22 марта 2022 г. сотрудники Кушнаренковского историко-краеведческого музея на базе уфимской гимназии № 105 им. Н.И. Кузнецова приняли участие в круглом столе «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи». Мероприятие, посвященное 60-летию музея началось с выступления учащихся отряда имени Н.И. Кузнецова и приветственного слова заместителя начальника УФСБ РФ по РБ полковника Иванова О.А. и участника Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Самигуллина К.А. В ходе мероприятия были выслушаны доклады Казакова Ю.В. – директора гимназии №105 г. Уфы;  Гуссамовой Г.Р. – директора школы № 31 г. Уфы;  Макаровой Е.Н. – руководителя музея лицея № 46 г. Уфы. Директор Кушнаренковского историко -краеведческого музея Хамитова Г.Р. выступила с докладом об истории создания передвижной выставки «Известные из неизвестности», главный хранитель фондов Кадыров И.Ф. рассказал о Кушнаренковской объеденной партийной школы Коминтерна. Руководитель музея Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа подготовила доклад о школе Коминтерне в воспоминаниях местных жителей. Ответственные по подготовке данного мероприятия члены Совета Ветеранов УФСБ РФ по РБ подполковник Большаков В.А., капитан Королева Д.Р. и  МБОУ «Гимназия» №105 им. Н.И. Кузнецова» г. Уфы. Следующий круглый стол, посвященный ко дню пограничника запланирован в мае 2022 года в Кушнаренковском районе на базе МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей.