Наш музей + Пушкинская карта!

Начали работу по программе Пушкинская карта. Предлагаем экскурсию, посвящённую 80-летию школы Коминтерна.
Гости узнают об истории Кушнаренковской объединенной партийной школы, находившейся в селе с октября 1941 по май 1943 года. Посетителям будут представлены фотографии курсантов и преподавателей школы, названия дисциплин, которые изучали в школе, воспоминания чешских и испанских курсантов о школе, а также воспоминания жителей села Кушнаренково, допущенных к работе в школе Коминтерна.

Гостям покажут книги, копии документов и фотографии, открытки о Генеральном секретаре исполкома Коминтерна Георгии Димитрове, переданные в дар музею московским журналистом и писателем А. А. Полещуком, книги историков из России, Франции и Великобритании о школе Коминтерна
Билет по программе Пушкинская карта можно купить ниже