“Топорнинские чтения – 2024”

15 февраля 2024 года в МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей в рамках проекта «Вся Европа в одном селе против фашизма» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив состоялась районная краеведческая конференция «Топорнинские чтения – 2024», посвященная 79-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и деятельности Кушнаренковский объединенной партийной школы Исполкома Коминтерна. С приветственными словами выступили – глава администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан   Латыпов М.З., директор МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей Хамитова Г.Р., потомок дворянского рода Топорниных Топорнин И.В., директор автономной некоммерческой организации по развитию общественно-культурных инициатив «Центр межкультурного партнерства» Латыпова В.В.
            Гостями конференции были обучающиеся «Центра Образования Новошкола» с углубленным изучением французского языка.
            На чтениях с докладами выступили – главный хранитель МБУК Кушнаренковский историко-краеведческий музей Кадыров И.Ф., заведующая музеем Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжа Волкова А.А., потомок дворянского рода Топорниных Топорнин И.В., заведующая Гумеровским сельским клубом Ахияруллина Г.М., с докладами, написанными под руководством Кадырова И.Ф. выступили студенты Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа имени Д.Б. Мурзина, юридического колледжа Уфимского Университета Науки и Технологии и обучающиеся МБОУ СОШ № 1, а также обучающиеся МБОУ Гимназии с. Кушнаренково, МБОУ СОШ села Ахметово.
#ПФКИ #фондкультурныхинициатив #культура #грантдлякреативныхкоманд